1 июня 2017, четверг, 02:38
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Молодым семьям — субсидия в помощь

Служба репортёров, 19 октября 2016
Фото: Антон БУЦЕНКО.

В сентябре текущего года 12 молодых семей реализовали социальные выплаты на приобретение жилья, которые администрация города предоставила им в рамках федеральной программы «Молодая семья», реализующейся в уральской столице с 2007 года. За несколько месяцев они подобрали и приобрели подходящее жильё, а затем из бюджета получили социальные выплаты на погашение части стоимости приобретаемой квартиры.

Меж тем право на такую социальную выплату имеют молодые семьи, соответствующие нескольким обязательным критериям. Во-первых, возраст обоих супругов, или в случае неполной семьи — возраст родителя, не должен превышать 35 лет. Во-вторых, семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий — это проверяет районная администрация, один из показателей — обеспеченность общей площадью жилого помещения не больше 10 кв. м на человека. В-третьих, молодая семья должна быть платёжеспособной, ведь к сумме, безвозмездно выделяемой из бюджета, необходимо добавить свои деньги, чтобы приобрести жильё, пишет екатеринбург.рф.

Тем временем выплата средств формируется из бюджета трёх уровней — федерального, областного и городского. Необходимый пакет документов претенденты на получение выплаты должны представить в районную администрацию по месту жительства. Подтвердив, что молодая семья соответствует всем критериям, специалисты включат её в число участников программы. Всего в Екатеринбурге в нынешнем году подобная выплата была назначена 22 молодым семьям, которые были признаны нуждающимися в жилье.



Новости по теме

Финансирование из городского бюджета составит более 30 млн.
В поддержку молодых семей Более 30 млн. рублей будет выделено из городского бюджета на эти цели 1 июня 2012
В соответствии с решением главы администрации города Екатеринбурга Александра ЯКОБА городской бюджет будет продолжать финансовую поддержку молодых семей, проживающих на территории уральской столицы...
Жильё — молодым 24 сентября 2011
Глава администрации Екатеринбурга Александр ЯКОБ подписал постановление об утверждении долгосрочной целевой программы «Обеспечение жильём молодых семей, проживающих на территории муниципального образования «город Екатеринбург» на 2011—2013 годы».
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook