15 января 2017, воскресенье, 03:42
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Ремонт дорог: ещё 53

Служба репортёров, 13 декабря 2016
Фото: архив редакции.

В 2017 году в рамках ремонта улично-дорожной сети в Екатеринбурге в первую очередь все силы бросят на дороги вокруг Центрального стадиона: ул. Малышева от Московской до Репина, ул. Пирогова, ул. Мельникова. В плохом состоянии находится сейчас дублёр Сибирского тракта, будут продолжать ремонт Объездной от Светлореченской до Серафимы Дерябиной. Предполагается привести в порядок улицу Селькоровскую, которая есть в планах каждый год, но, к сожалению, на неё денег не хватает. Об этом в программе «Открытая студия. Екатеринбург» на телеканале «41-Домашний» рассказал заместитель главы администрации города по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений ЛИПОВИЧ.

По его словам, всего в планах — 53 объекта УДС. После того как сметы будут проверены, будет ясно, какие суммы на каждую дорогу потребуются, передаёт ekburg.ru.

— Следует отметить, что в прошлом и этом году суммы, которые выделены из дорожного фонда Свердловской области, достаточно серьёзные. Серьёзный объём средств предоставила и Федерация, — отметил Евгений Липович. — Это позволило нам отремонтировать 848 000 кв. метров дорог. Пользуясь случаем, я хотел бы ещё раз поблагодарить компании, принявшие участие в ремонте в 2016 году. Мы успели, выполнили все объёмы работ до 10 октября.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook