24 февраля 2017, пятница, 07:41
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

С благими намерениями — на лыжню

Горожан приглашают поучаствовать в гонке в поддержку особых детей Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 20 февраля 2017
Участвуя в гонке, можно помочь особым детям. Фото: архив.

Благотворительная лыжная гонка «Спорт во благо» состоится 12 марта в посёлке Кадниково, на базе конноспортивного клуба «Белая лошадь». Спортивный праздник станет частью долгосрочного проекта, реализуемого Свердловской региональной общественной организацией «Солнечные дети». Цель проекта — привлечь внимание общественности к проблемам детей с синдромом Дауна. Помочь особым ребятишкам и их родителям может любой желающий: достаточно выйти на старт лыжного пробега. Участникам будут предложены 5 км— лыжная эстафета, индивидуальные забеги, а также Fun Run (весёлый забег в карнавальных костюмах). Болельщикам тоже не придётся скучать: в рамках праздника «Спорт во благо» будут организованы авиашоу авиамодельного кружка городского Дворца творчества детей и молодёжи «Одаренность и технологии», дог-фрисби с участием детей и собак, весёлая эстафета для детей, турнир по «Метлоболу», а также скоморошье гулянье, подготовленное актёрами театра-студии «Галёрка».

«Спорт во благо» — это федеральный проект, изначально зародившийся в Москве по инициативе фонда «Даунсайд ап». Соревнования в рамках этой инициативы проходят в разных городах страны в течение всего календарного года. В частности, в мае запланировано проведение благотворительного пробега, летом состоится велогонка, а осенью — первенство по мини-футболу.

Лыжная гонка «Спорт во благо» будет проходить с 10.00 до 15.00. Участие в индивидуальном забеге — за благотворительный взнос, во всех сопутствующих мероприятиях — бесплатное.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook