12 мая 2017, пятница, 18:58
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Тонны грязи — долой!

Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 3 мая 2017
От грязи и мусора очищены и газоны, и тротуары. Фото: пресс-служба администрации района.

Более 1 345 тонн грязи вывезено с дорог Железнодорожного района. Очищено более 518 000 кв. метров тротуаров: убрано 523 тонны грязи. Таковы промежуточные итоги санитарной уборки территории района в весенний период 2017 года.

Внимание работников районных служб благоустройства направлено не только на улицы, но и на зелёные зоны. В частности, очищено более 98 тысяч кв. метров газонов в скверах и парках.

Как сообщает пресс-служба администрации Железнодорожного района, за время месячника чистоты преобразились даже киоски и торговые павильоны — их мыли, ремонтировали, красили.

Вымыты дорожные знаки, светофоры, восстановлены искусственные дорожные неровности, покрашены ограждения, малые архитектурные формы, а также завершено обновление и установка урн. Очищены решётки более чем 1 000 дождеприёмных колодцев.

Приведено в порядок 68 остановок общественного транспорта. Более 2 000 уличных объектов очищены от несанкционированной рекламы. Ликвидированы 3 несанкционированные свалки. По данным на конец апреля, с территории района на Северный полигон ТБО было вывезено 652,5 тонны отходов.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook