24 июля 2018, вторник, 04:40

Для остановок и киосков разработан единый дизайн

Станислав БЕССОНОВ, 30 июня 2017
Для киосков задан не только конкретный дизайн, но и определённые габариты. Фото: презентация проекта.

Для внешнего облика нестационарных объектов, которые размещаются на территории уральской столицы, разработана единая концепция. Её итоговый вариант был утверждён в рамках открытого конкурса, проведённого Департаментом архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации Екатеринбурга.

Теперь при реконструкции и реставрации остановочных комплексов, киосков, торговых павильонов и постов охраны за основу необходимо брать унифицированный дизайн и определённый размерный ряд. При утверждении эскизных проектов внешний облик будущих строений планируется оценивать с точки зрения того, соответствует он утверждённой концепции или нет.

— Согласование эскизных проектов будет производиться на основании обращений от физических и юридических лиц, направленных в Департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений, — отмечают в Администрации уральской столицы.

Торговый киоск. Фото: презентация проекта.

Обращение следует сопроводить эскизным проектом в виде альбома на листе формата А3. В пакете документов должны быть: эскиз нестационарного объекта с указанием габаритов, технологии изготовления и способов крепления; изображение объекта, наложенное на реальный фотографический вид планируемого места его размещения; схема расположения в градостроительной ситуации (фрагмент карты с указанием улиц); а также адрес, по которому появится киоск, павильон, остановка или пост охраны.

Обращения необходимо направлять по адресу: проспект Ленина, д. 24а (здание Администрации Екатеринбурга), кабинет 200.

Время работы кабинета 200: пн. — чт. с 09.00 до 18.00; в пт. с 09.00 до 17.00; обед с 13.00 до 14.00; сб. — вс. — выходной. Телефон: + 7 (343) 354-56-19.

Остановочный комплекс. Фото: презентация проекта.

Фото: презентация проекта.

Фото: презентация проекта.

Фото: презентация проекта.

Фото: презентация проекта.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook