14 июля 2018, суббота, 18:15

Улицы Екатеринбурга начали мыть специальным шампунем

Служба репортёров, 7 апреля 2018
А на дороги выходят специальная сезонная техника. Фото: Ольга ЗЫРЯНОВА.

Жители Екатеринбурга заметили, как уборочная техника моет дороги уральской столицы специальным средством. В сети начали появляться фото и видео этого процесса.

В администрации Екатеринбурга подтвердили: дороги моют с шампунем. Но это не новый способ, а достаточно старый, использующийся давно.

Напомним, апрель объявлен месячником чистоты в Екатеринбурге. Все службы благоустройства проводят активную уборку городских территорий. А 21 апреля (это предварительная дата) пройдёт общегородской субботник, когда всех жителей города приглашают выйти на уборку улиц.

Ранее «Вечёрка» писала, что в этом году на улицы уральской столицы выйдет новая уборочная техника. Всего будет закуплено 49 единиц уборочной техники, в том числе 15 маленьких вакуумных машин для уборки тротуаров, 7 больших вакуумных машин для уборки проезжей части, 7 комбинированных машин, которые могут осуществлять уборку круглогодично.

О.З.



Новости по теме

Жители улицы Самолётной уверяют: уборочная техника у них — ежедневный гость.
На помощь весне — техника и люди Содержит Фото В Екатеринбурге стартовал «месячник чистоты» Ольга ЗЫРЯНОВА, 2 апреля 2018
Участие в общегородском субботнике могут принять все желающие.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook