28 июня 2018, четверг, 01:16

В Екатеринбурге латают ямы на дорогах, используя холодный асфальт

Служба репортёров, 10 апреля 2018
Работы ведутся во всех семи районах города. Фото: архив редакции‏.

С наступлением тепла службы благоустройства приводят в порядок городские дороги. В Екатеринбурге ведётся сезонный ямочный ремонт проезжей части. Для заброски ям рабочие используют холодный асфальт, щебень и срезку.

Дорожно-эксплуатационные управления заделывают ямы на дорогах во всех семи районах Екатеринбурга. В частности, в Чкаловском районе ямочный ремонт провёден на улицах Белинского, Щербакова и других. С начала апреля здесь израсходовали 72 тонны холодного асфальта, сообщает официальный портал Екатеринбурга.

В Железнодорожном районе приводят в порядок улицы Завокзальную, Армавирскую, Лётчиков, Пехотинцев, Автомагистральную. В Верх-Исетском благодаря «залатали» ямы на Викулова, на отрезке от Металлургов до Крауля, а также на Ясной, на участке от Чкалова до Шаумяна. На эти цели израсходовано 14 тонн асфальта. В Октябрьском районе провели заброску ям по улицам Большакова, на участке от Луначарского до Восточной, Мичурина, на участке от Карла Маркса до Энгельса, а также на съезде с Щербакова на Объездную автодорогу. Израсходовано почти 11 тонн асфальта. Рабочие Кировского ДЭУ привели в порядок, участки улиц по Первомайской, Сыромолотова, на развязке и мосту на улице 40 лет ВЛКСМ и других. Потрачено 57 тонн асфальта. Как подчёркивают службы благоустройства, работы по ямочному ремонту являются временными. С наступлением более тёплой погоды заделкой ям будут заниматься специальные машины БЦМ.

Работы по ямочному ремонту являются временными. Фото: Екатеринбург.рф.

К слову

Параллельно дорожно-эксплуатационные управления ведут работы на низких участках улично-дорожной сети. Именно в такие низины скапливается талая вода. Дорожники рыхлят снег, ликвидируют лужи, при необходимости используя специализированную технику. Такие работы проведены на улице Лыжников, Постовой, в переулках Иткульском, Каменном, Молочном и других.

Е.З.



Новости по теме

Всего будет отремонтировано более 50 участков дорог.
На Среднем Урале отремонтируют и реконструируют более 50 участков дорог Содержит Фото Служба репортёров, 21 марта 2018
В список включены и те участки, о ремонте которых просили сами жители деревень и посёлков.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook