2 июля 2018, понедельник, 16:19

Уральцев приглашают обсудить будущее Шарташского лесопарка

Служба репортёров, 28 июня 2018
Так будет выглядеть один из входов в Шарташский лесопарк. Фото: Минприроды СО.

Жителей Свердловской области приглашают принять участие в обсуждении концепции благоустройства Шарташского лесопарка. Общественные слушания, посвящённые охраняемой природной территории «Шарташский лесной парк», состоятся 27 июля, сообщает Департамент информационной политики Свердловской области.

«Мы приглашаем жителей области высказать свое мнение по поводу концепции развития парка и создания локальных инфраструктурных объектов, как, например, спортивные площадки для активного отдых гостей парка», — обращается к уральцам министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей КУЗНЕЦОВ.

Ознакомиться с материалами, выносимыми на общественное обсуждение, представить замечания и предложения в письменной и устной форме можно в течение месяца по адресу г. Екатеринбург, ул. Юмашева, 7 оф. 313, со вторника по пятницу с 15.00 до 17.00. Общественное обсуждение состоится 27 июля в 14:00 в здании Администрации Екатеринбурга (пер. Банковский, 1, зал 339).

Напомним, по планам, на территории зелёной зоны планируется создание спортивно-оздоровительного кластера. Парк будет разделён на зоны, предназначенные для прогулочного и активного отдыха, запланировано обустройство детских площадок, спортивных сооружений, в том числе и адресованных маломобильным гражданам. Кроме того, через парк пролягут специальные прогулочные тропы. Предусматриваются зоны тихого отдыха, зоны общественного питания, а также пункты проката инвентаря и оборудования. Отдельное внимание будет уделено парковкам и санитарным зонам.  По данным экспертов, высокий уровень благоустройства позволит лесопарку ежедневно принимать до 35 тысяч человек.

Ранее горожан приглашали выбрать проект оформления входных групп Шарташского лесопарка. Выбор пал на два варианта, которые и будут воплощены.

Е.З.



Новости по теме

У Шарташского лесопарка появился логотип Служба репортёров, 31 мая 2018
На нём - его главные достопримечательности.
Первый из эскизов, представленных на конкурс.
Уральцы смогут выбрать, как будет выглядеть вход в Шарташский лесопарк Содержит Фото Служба репортёров, 2 марта 2018
Минприроды Свердловской области открыло голосование.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook