6 ноября 2016, воскресенье, 17:19
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Разделяем мусор

Служба репортёров, 26 мая 2015
Фото: архив редакции.

Мусоросортировочный завод Екатеринбурга с начала года принял 12 371 тонну бытовых отходов. Для передачи на переработку было подготовлено почти две тысячи тонн вторичного сырья. Процент выработки составил 9%. За последний месяц завод принял 8 187 тонн бытовых отходов, а подготовил на переработку 542 тонны вторсырья.

Напомним, специалисты комитета по экологии и природопользованию администрации Екатеринбурга реализуют проект дуального (раздельного) сбора отходов. Контейнерные площадки оснащаются двумя видами ёмкостей — оранжевого и зелёного цвета. Оранжевые — для сбора макулатуры, изделий из пластика, стекла, металлических и жестяных изделий, зелёные — для всего остального мусора, непригодного для переработки.

Также за последний месяц на полигоны бытовых отходов принято для размещения 56 000 тонн отходов, в том числе в рамках проекта «Наш мусор в белом», дополняет ekburg.ru. 

Кстати

Коммунальные службы ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОГО РАЙОНА в мае установили 500 новых железобетонные урн. Урны установлены по заявкам жителей в местах общего пользования, на остановках общественного транспорта, в парках и скверах района.



Новости по теме

Сортировка отходов должна начинаться ещё на контейнерной площадке.
Завод отходов даёт доходы 13 марта 2015
Важное и необходимое внедрение в крупном современном городе — это раздельный сбор мусора.
Разному мусору — разную тару Служба репортёров, 25 июля 2014
В зависимости от своего назначения новые контейнеры окрашены в зелёный или оранжевый цвет.
Сознательных граждан всё больше.
Делим мусор Служба репортёров, 17 мая 2014
Новые контейнеры окрашены в различные цвета и снабжены информационными табличками, поясняющими гражданам, для какого именно типа мусора предназначена та или иная ёмкость.
Предполагаемые затраты муниципалитету с его постоянно урезаемым бюджетом в одиночку не потянуть.
Мусор отправляется… на переплавку Японцы предлагают построить в Екатеринбурге завод по утилизации ТБО, работающий по самой экологически безопасной технологии Служба репортёров, 24 января 2014
Всего лишь один мусоросжигательный комплекс с двумя поточными механизированными линиями уменьшил бы объём вывозимых на полигоны отходов жизнедеятельности полуторамиллионного города практически в 20 раз.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Ищите нас на Facebook