30 октября 2016, воскресенье, 23:45
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

На Урал придёт похолодание

Служба репортёров, 24 августа 2016
Фото: Антон БУЦЕНКО.

Уральцы, не любящие жару, могут вздохнуть с облегчением, идёт похолодание. В субботу, 26 августа, по словам главного синоптика ФГБУ «Уральское УГМС» Галины ШЕПОРЕНКО, при движении атмосферного фронта ожидаются грозовые дожди, понижение температуры в северных районах области. Поступит более прохладный воздух из Скандинавии, с Баренцева моря.

С 27 по 31 августа свежий воздух охватит большую часть Уральского региона. Температура воздуха понизится ночью до плюс 7—12°, днём — до плюс 17—23°, осадки более вероятны в северных районах Среднего Урала.

Напомним, средняя температура прошедшего периода августа в Екатеринбурге составила около плюс 25 градусов, что почти на 10 градусов выше месячной нормы. Это говорит о том, что последний месяц нынешнего лета намного превысит прежние рекорды и окажется не только самым тёплым августом, но и вообще самым тёплым месяцем лета в истории 180-тилетних метеорологических наблюдений в уральской столице.

Кратковременные дожди и грозы, порой сильные, отмечаются локально и существенно не увлажняют почву, поэтому отмечается засушливость.



Новости по теме

Смог пока не рассеивается Служба репортёров, 24 августа 2016
Предупреждение первой степени опасности.
Уйдёт ли жара? Служба репортёров, 17 августа 2016
Пик «похолодания» придётся на выходные.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Ищите нас на Facebook