1 февраля 2018, четверг, 04:43

Потеплеет только в понедельник

Служба репортёров, 18 ноября 2016
Фото: Антон БУЦЕНКО.

Антициклон, пришедший на Урал пять дней назад, обусловил холодную погоду: температура воздуха в последние дни на 11—20° была ниже климатической нормы (норма среднемесячной температуры ноября в Екатеринбурге — минус 5,8°).

А в пятницу, 18 ноября, ещё одно арктическое ядро опустилось в наш регион. При этом повышается атмосферное давление: в ближайшие два дня в столице Урала оно остановится на отметках 767—769 мм ртутного столба, что близко к рекордно высоким значениям.

По словам главного синоптика ФГБУ «Уральское УГМС» Галины ШЕПОРЕНКО, в выходные дни, 19 и 20 ноября, холод удержится в большинстве районов области. Однако в воскресенье антициклон понемногу начнёт отодвигаться к югу, ближе к приграничным с Казахстаном районам.

Потепление начнётся с севера нашего региона. 20 ноября днём на севере области температура повысится до минус 12°, а в понедельник, 21 ноября, погода смягчится и на юге, в том числе и в уральской столице. В середине следующей недели возможны даже слабые оттепели.

Значительных осадков на следующей семидневке не ожидается, небольшой снег в районе Екатеринбурга не исключается во второй половине недели.



Новости по теме

На Урале наступил неустойчивый период предзимья, полного погодных контрастов.
Зима близко — встречайте! Содержит Фото Ольга ДРУЖИНИНА, 17 октября 2016
Первые ощутимые холода придут в регион уже в конце текущей недели.
Холодная зима близко Рунет-спецкор, 11 октября 2016
Зима в России будет холодной в центре и тёплой на севере.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook