9 января 2017, понедельник, 13:20
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Объявлено штормовое предупреждение

Служба репортёров, 5 января 2017
Фото: Антон БУЦЕНКО.

По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» 5—7 января на севере Свердловской области ожидается аномально холодная погода, местами ночью будет подмораживать до -35°, -40°.

В этот период силы и средства ГУ МЧС России по Свердловской области работают в режиме повышенной готовности. В случае ЧС на автодорогах будут в кратчайшие сроки развёрнуты 44 мобильных пункта обогрева.

В Главном управлении МЧС России по Свердловской области функционирует «горячая линия» для автомобилистов: 8(343)371-45-50. По этому телефону можно получить помощь в случае возникновения непредвиденных и аварийных ситуаций на автотрассах, напомнили в ведомстве.

По данным ФГБУ "Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", в последние дни текущей недели (6-8 января) ожидается снег при умеренно морозной погоде (на севере Свердловской области погода смягчится совсем незначительно). 

В первой половине следующей недели (9-11 января) осадков немного, а мороз повсеместно в регионе усилится ночью до -27,-32°, на севере Свердловской области до -40°, днём до -22,-27°.


Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook