5 июня 2017, понедельник, 20:32
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Город завалило снегом, но к стихии были готовы

Служба репортёров, 30 марта 2017
Фото: ЕТВ.

Зима, похоже, сдаваться не собирается. Екатеринбург в ночь на 30 марта накрыло снегом. Впрочем, синоптики и власти уральской столицы предупреждали об этом заранее.

Ещё 27 марта главный синоптик ФГБУ «Уральское УГМС» Галина ШЕПОРЕНКО рассказала о том, что текущая неделя принесёт частые осадки в виде мокрого снега. При движении циклона 29-30 марта снегопады будут интенсивными. Затем, во второй половине недели, включая предстоящие выходные дни, подморозит, отрицательная температура ожидается даже в дневные часы.

Также напомним, что в минувший понедельник в связи с приближающейся непогодой глава администрации города Александр ЯКОБ потребовал от коммунальных служб во всеоружии встретить снегопад, обеспечить качественную и своевременную уборку улиц и тротуаров.

Меж тем утром в четверг соцсети наводнили фотографии заснеженного Екатеринбурга, многие горожане жаловались на большие пробки на дорогах. По данным сервиса Яндекс.Пробки, движение утром оценивалось в 6 баллов.

Однако подчеркнём, возможно, где-то и было затруднено движение, но на многих центральных улицах оно соответствовало нагрузке в обычные дни. Добавим, что транспорта на дорогах гораздо меньше из-за того, что у школьников идут каникулы.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook