5 августа 2017, суббота, 09:39
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Покажут город-сад

Елена ЗАГОРОДНЯЯ, 24 мая 2017
Выставка будет посвящена ландшафтному дизайну и озеленению города. Фото: архив редакции.

Первая специализированная выставка-ярмарка «Зелёная архитектура» пройдёт с 26 по 28 мая на территории Уральского Центра развития дизайна (ул. Горького, 4а). Проект приурочен к Году экологии в России и проводится в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года. Выставка организована при поддержке комитета благоустройства администрации Екатеринбурга.

Проект «Зелёная архитектура» будет развёрнут как на закрытой площадке центра, так и рядом, под открытым небом, где, в частности, будет представлена уличная экспозиция «Уральские питомники». Основные разделы выставки: благоустройство и озеленение города, декоративное садоводство, цветоводство открытого и закрытого грунта. Отдельные блоки экспозиции будут посвящены уличному освещению, малым архитектурным формам, парковой скульптуре.

Выставка адресована как профессиональным дизайнерам, так и садоводам, а также всем интересующимся темой благоустройства и озеленения территорий, садово-паркового строительства. В рамках мероприятия будет организовано несколько круглых столов, посвящённых формированию зелёной инфраструктуры города, семинары «Цветники в городской, сельской и загородной среде», «Успешный уральский сад», мастер-класс по созданию икебаны и др. Цветоводы и флористы расскажут об особенностях выращивания отельных видов растений.

В качестве экспертов в проекте задействованы Уральский архитектурно-художественный университет, Ассоциация ландшафтных архитекторов-инженеров Свердловской области, Уральский клуб ландшафтного дизайна «Клевер» и другие.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook