8 июня 2017, четверг, 17:11
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Берегись урагана

Служба репортёров, 2 июня 2017
Фото: Антон БУЦЕНКО (архив).

По информации синоптиков, 2 июня в большинстве районов Свердловской области прогнозируется дождь, местами сильный, в отдельных районах грозы с порывами ветра до 20 м/с. В связи с ожидаемыми неблагоприятными погодными условиями возможно падение слабоукреплённых конструкций и деревьев, повреждение остекления зданий и строений, обрыв линий связи и электропередач и возникновение дорожно-транспортных происшествий вследствие нарушения правил дорожного движения, предостерегает ГУ МЧС России по Свердловской области.

Предупреждение о возможном ухудшении погодных условий направлено в муниципальные образования с целью принятия дополнительных мер по снижению риска возникновения аварийных ситуаций. Центр управления в кризисных ситуациях ведомства круглосуточно через единые дежурно-диспетчерские службы муниципалитетов осуществляет мониторинг погодных условий, дорожной ситуации и функционирования систем обеспечения жизнедеятельности населения.

Жителям спасатели рекомендуют на время непогоды соблюдать меры безопасности :

- ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте;

- не парковать автомобили вблизи деревьев и рекламных конструкций;

- не совершать походы и прогулки в лесной зоне;

- во время грозы не пользоваться электроприборами;

- соблюдать правила дорожного движения.

- если непогода застала вас на улицах населённого пункта, держаться как можно дальше от лёгких построек, зданий, мостов, линий электропередачи, рекламных щитов и деревьев; если вы на трассе — постараться найти укрытие: придорожное кафе, автозаправку и оставаться там на время ухудшения погодных условий. Если сделать это невозможно, следует остановить автомобиль на обочине или специально оборудованной стоянке, включить световую сигнализацию и не начинать движение до улучшения погоды.

О происшествиях сообщайте по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России — 101.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook