11 октября 2017, среда, 09:24
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

В Екатеринбурге полицейские спасли трёхмесячного лисёнка

Служба репортёров, 7 июля 2017
Фото: ГУ МВД России по Свердловской области.

В отдел полиции Управления МВД России по Екатеринбургу поступило сообщение о том, что возле продуктового магазина Кировского района местные жители заметили лисёнка.

Хищник крутился у крыльца торговой точки, вероятно, надеясь, что кто-либо из покупателей угостит его каким-нибудь лакомством. Люди неоднократно видели животное на оживлённой дороге, где ездят большое количество автомобилей, сообщают в ГУ МВД России по Свердловской области.

Животное застряло в узком проходе между гаражами микрорайона «Пионерский», где его и поймали полицейские патрульно-постовой службы старший лейтенант полиции Станислав СПИЦИН, старший сержант полиции Сергей ЛАЗУКОВ и старший сержант полиции Сергей СЕРЕДА. Они вызвали зоозащитников, чтобы осмотреть животное, определить возраст, пол и наличие возможных заболеваний.

Как выяснилось, лисёнку около трёх месяцев. В тот же день он был помещён во временное жилище, у него обнаружена резаная рана задней лапы. После того, как хищника вылечат, он будет выпущен в родную стихию.



Новости по теме

Спасли енота Рунет-спецкор, 4 февраля 2015
САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Енотовидная собака скатилась в руки своих спасителей.
Офисный планктон Елизавета ФАДЕЕВА, 17 ноября 2011
Хорошо, когда на работе есть верные друзья. В большинстве случаев это редкость, но не стоит отчаиваться: ведь можно завести друга… принудительно! Змею там, например, или мышку декоративную. И гордо говорить: «Ой, да у меня в офисе такие гады есть!»
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook