9 января 2018, вторник, 08:34

Спасайте урожай: в Свердловской области ожидаются заморозки

Соб. инф., 5 сентября 2017
Фото: архив.

Синоптики уральского гидрометеоцентра опубликовали штормовое предупреждение. По информации метеорологов, в предстоящие дни в регионе ночью ожидаются заморозки до 2 градусов ниже нуля, преимущественно в северных районах.

ГУ МЧС по Свердловской области напоминает, что под влиянием краткосрочного похолодания может сильно повредиться или даже погибнуть урожай, особенно теплолюбивые культуры, которые обычно располагаются близко к земле: кабачки, свёкла, огурцы, ягоды, томаты. И рекомендуют садоводам спасать нажитое на грядках нелёгким трудом: своевременно собрать урожай или защитить его с помощью укрытия спецматериалом.

В связи с понижением температуры воздуха и интенсивным использованием населением нагревательных приборов возрастает также риск увеличения количества бытовых пожаров. Главное управление МЧС России по Свердловской области просит жителей не включать в сеть одновременно большое количество электроприборов и не оставлять их включёнными без присмотра. Для обогрева жилых помещений не рекомендуется использовать газовые плиты.

Во избежание простудных заболеваний перед выходом из дома просматривайте прогноз погоды и одевайтесь так, чтобы вам было комфортно — не слишком жарко и не холодно. Обувь должна обеспечивать сухость и тепло.  



Новости по теме

Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook