9 января 2018, вторник, 08:49

Внимание! Объявлено штормовое предупреждение

Служба репортёров, 5 ноября 2017
Порывы ветра могут достигать 25 метров в секунду. Фото: архив.

В Свердловской области объявлено штормовое предупреждение. В ближайшее время синоптики прогнозируют усиление ветра с порывами до 25 м/с.

Главное управление МЧС России по Свердловской области просит жителей не терять бдительность и не пренебрегать рекомендациями при непогоде. В частности, рекомендуется по возможности оставаться дома, ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте.

Если сильный ветер застал вас на улице, следует укрыться в подземном переходе или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, а также за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями — это может быть опасно.

Спасатели советуют  убрать хозяйственные вещи со двора и балконов, а также не парковать автомобили вблизи деревьев и рекламных конструкций.

При перепадах напряжения в электрической сети квартиры нужно немедленно обесточить все электробытовые приборы, выдернуть вилки из розеток, чтобы во время отсутствия при внезапном включении электричества не произошёл пожар.

Обо всех происшествиях жителей и необходимости оказания помощи жителей просят сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101».



Новости по теме

Спасатели и синоптики вновь объявили штормовое предупреждение Служба репортёров, 21 октября 2017
21 октября местами в Свердловской области прогнозируется ветер с порывами до 25 м/с.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook