11 июля 2018, среда, 00:24

Синоптики предрекли приход весеннего тепла на Средний Урал

Служба репортёров, 6 мая 2018
Синоптики пообещали региону настоящее весенне тепло. Фото: архив.

На следующий день после Дня Победы – 10 мая – на Средний Урал придёт настоящее весеннее тепло. Днём воздух начнёт постепенно прогреваться, сообщает главный синоптик ФГБУ «Уральское УГМС» Галина ШЕПОРЕНКО.

Правда, судя по прогнозу погоды на ближайшие дни, составленному уральскими синоптиками, видно, что до 10 мая столбик термометра будет колебаться и преимущественно опускаться. К примеру, если днём 6 мая в Свердловской области прогнозируют температуру воздуха плюс 10-15 градусов днём, то уже в понедельник, 7 мая, плюс 7-12. Правда, тенденция к повышению температуры воздуха станет заметна уже во вторник, 8 мая: днём ожидается плюс 9-14 градусов.

О погоде в Екатеринбурге в начале будущей рабочей недели можно узнать здесь.

В этом году весна оказалась достаточно… снежной. Так, 23 апреля на севере Свердловской области снова началась зима – в Серове и Краснотурьинске выпало около 70 % месячной нормы снега… Затем снежный циклон пришёл и в Екатеринбург, который снег накрыл 24 и 25 апреля.

Казалось бы, в начале мая снег точно не стоит ждать. Но уральская погода как всегда удивила: 4 мая в горнозаводской зоне и в средней полосе Свердловской области дожди перешли в снег, начался настоящий майварь. Как это было, писала и показывала «Вечёрка». По информации синоптиков, в Кушве, Верхней Туре и Качканаре снежный покров достигал в высоту до 8-10см.

О.З.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook