15 мая 2018, вторник, 03:53

Штормовое предупреждение объявили спасатели Среднего Урала на 9 мая

Служба репортёров, 9 мая 2018
Фото: ГУ МЧС по Свердловской области.

Сильные дожди и усиление ветра до 20 метров в секунду обещают синоптики жителям Свердловской области в День Победы 9 мая. Штормовое предупреждение объявили в ГУ МЧС по Свердловской области.

К жителям Свердловской области обратились с предупреждением. В особенности к рыбакам и охотникам. Их попросили воздержаться от выхода в лес и на водные объекты, а туристические группы попросили повременить с походами.

Кроме того, обращаются спасатели и к жителям городов. Например, рекомендуют при усилении ветра, находясь на улице, не стоять у недостроенных зданий, деревьев, рекламных щитов, опор линий электропередач. При чрезвычайной ситуации необходимо укрыться в подземном переходе или подъездах зданий. Следует парковать автомобили в гаражах и на закрытых стоянках. А ещё посоветовали не оставлять открытыми окна и балконные двери.

А садоводам напоминают, что стоит обратить внимание на надёжность крепления тепличных конструкций, которые могут быть подхвачены порывами ветра.

В период действия штормового предупреждения рекомендуют соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнём. Ведь при сильном ветре, напоминают пожарные, гораздо выше риск природных и бытовых возгораний.

На заметку

В случае ЧС звоните по телефону 101.

О.З.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook