27 июля 2018, пятница, 04:41

Новая неделя начнётся в Екатеринбурге с солнца, а закончится дождями

Служба репортёров, 20 мая 2018
Фото: архив редакции.

Начало новой рабочей недели, судя по прогнозам синоптиков Уральского гидрометцентра, обещает быть солнечным. Правда, уже в конце недели – пасмурно и дожди.

По информации Уральского гидрометцентра, в понедельник, 21 мая, температура воздуха в уральской столице достигнет 16-18 градусов. При этом будет облачно с прояснениями, но осадков не обещают.

Уверенные позиции солнце на небе над Екатеринбургом займёт во вторник, 22 мая, и в среду, 23 мая: по прогнозам синоптиков в эти дни днём ожидается температура плюс 24-25 градусов, без осадков.

Дожди начнутся со среду. При этом температура воздуха будет постоянно опускаться: если в четверг днём на термометрах будет ещё плюс 25 градусов, то уже в пятницу и субботу всего плюс 12-13 градусов тепла.

Будущие выходные, по предварительным данным синоптиков, тоже будут дождливыми и не очень тёплыми: плюс 13 днём, плюс 10 градусов ночью.

Впрочем, сегодня, 20 мая, по обещаниям синоптиков, будет первым в этом году жарким днём – температура воздуха в Екатеринбурге достигнет 25-28 градусов. Такая погода провоцирует грозы, которые также обещают синоптики Среднему Уралу.

О.З.



Новости по теме

В Екатеринбург идёт аномальная жара Служба репортёров, 19 мая 2018
После снежного апреля и прохладного мая.
На Среднем Урале начинается грозовой период Служба репортёров, 19 мая 2018
Температура поднимется аж до плюс 29 на некоторых территориях.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook