2 июля 2018, понедельник, 01:08

На Средний Урал 28 мая обрушится ураганный ветер

Служба репортёров, 28 мая 2018
Фото: архив редакции.

Напомним, сегодня, 28 мая, в Свердловской области ожидается сильный ветер. Его порывы могут достигать 18 м/с.  Об этом МЧС предупредило накануне. Информация о неблагоприятных погодных явлениях с рекомендациями по снижению рисков направлена в органы власти, местного самоуправления, заинтересованные министерства, ведомства и на объекты инфраструктуры, сообщает пресс-служба ведомства.

Главное управление МЧС России по Свердловской области просит жителей на это время ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте; убедиться в надёжности крепления тепличных и других конструкций, которые могут быть подхвачены порывами ветра; убрать хозяйственные вещи со двора и балконов; не парковать автомобили вблизи деревьев и рекламных конструкций.

Если сильный ветер застал вас на улице, укройтесь в подземном переходе или подъезде здания. Не стоит прятаться от разгулявшейся стихии около стен домов, так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи сообщайте по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101».

В последнее время на область довольно часто обрушиваются ураганы: соответствующие предупреждения спасатели выпускают по нескольку раз в неделю.

О погоде в Екатеринбурге в начале рабочей недели - здесь.

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на , и о вас узнают тысячи людей.

Н.Б.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook