2 ноября 2016, среда, 18:07
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Прочесть дневник приёмного ребёнка

31 октября 2016
Фото: предоставлено пресс-службой Группы компаний «Ньютон».

На этой неделе завершает работу экспертный совет II Всероссийского конкурса дневников приёмных семей «Наши истории» и передаёт эстафету оценки конкурсных работ жюри. Ему предстоит определить победителей 2016 года в двух основных и двух специальных номинациях.

В этом году 214 работ конкурса «Наши истории» оценивали 59 экспертов: журналисты, писатели, специалисты сферы детства и семейного устройства, руководители общественных организаций, психологи и приёмные родители — победители прошлого года. Кроме того, более 20 тысяч читателей из разных уголков страны приняли участие в голосовании на сайте и отдали предпочтение тем конкурсным работам, которые им понравились больше всего, информирует пресс-служба Группы компаний «Ньютон».

Всероссийский конкурс дневников приёмных семей «Наши истории» в этом году привлёк особое внимание приёмных семей, потому что главными героями и авторами историй стали воспитанники в возрасте от 14 до 25 лет. К счастью, опасения, что детям будет сложно рассказывать о пережитых в самом начале своей жизни испытаниях, не оправдались.

Результаты конкурса будут объявлены 15 ноября 2016 года на сайте «Наших историй», в группах конкурса в социальных сетях, сайте одного из организаторов — Фонда Тимченко, а также информационных ресурсах партнёров.

24 ноября победители вместе с семьями приедут в Москву на торжественную церемонию, чтобы получить заслуженные награды и стать участниками яркого и запоминающегося праздника. Все участники конкурса получат благодарности и памятные дипломы программы «Семья и дети» Фонда Тимченко.

Консультации по всем вопросам, связанным с конкурсом, можно получить по телефону 8 (962) 313-73-76 или по электронной почте .



Новости по теме

Основатель «Шанса» Вера СТРЕБИЖ в Кировоградской колонии.
Шанс должен быть у всех Содержит Фото Как защитить интересы детей Мария ДЁМИНА, 25 октября 2013
Детский правозащитный фонд «Шанс» — известная в Екатеринбурге общественная организация. Хотя нет, не только в столице Среднего Урала, но и за её пределами. Ведь юристы и психологи фонда — частые гости и в Кировградской воспитательной колонии для мальчиков, и в Нижнетагильской колонии для женщин.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Ищите нас на Facebook