20 января 2018, суббота, 03:52

Ближе к детям

Мария ЖЕЛВАКОВА, 19 октября 2013
Весело было и детям, и гостям. Фото: Мария ЖЕЛВАКОВА.

Волонтёры благотворительного фонда «Забота и помощь детям» и студенты порадовали ребят игровой акцией. О событии рассказывает его участница.

Школа-детский дом при Свердловском музыкально-эстетическом педагогическом колледже (ул. Куйбышева, 183) встретила нас 15 октября. Вместе со студенческим педагогическим отрядом «Астра» подготовили для детей целый комплекс игровых испытаний разной направленности. Воспитанники школы-детского дома — ребята 7—9 лет — стали на время игры настоящей морской командой. «Моряки», конечно, как во всех детских приключенческих книжках, искали клад, преодолевая весёлые испытания. И нашли! Сладости и подарки получил каждый участник командной игры, а главный «клад» достался всем — и хозяевам, и гостям — радость дружеского общения.

Впечатлениями поделилась волонтёр Елена ЛЕЖНИНА: «Идя на эту встречу, мы опасались трудностей, которые могли возникнуть в связи с особенностями этих детей. Однако сами получили массу положительных впечатлений от нескольких часов, проведённых с ними. В этом есть и заслуга администрации детского дома, которая очень гостеприимно отнеслась к нашему визиту». А директор фонда Роман ГЕЙДЕМАН прокомментировал итоги встречи: «Первая встреча с воспитанниками именно этого детского дома носила экспериментальный характер. И эксперимент получился, по общему мнению, удачным. Мы собираемся продолжить сотрудничество и готовы оказывать детскому дому другие более серьёзные виды поддержки в организации досуга ребят, лечения, поставлять вещи и игрушки». 

Наш благотворительный фонд «Забота и помощь детям» с 2000 года осуществляет проекты, направленные на поддержку детей, испытывающих различные трудности, организует спортивные соревнования среди детей и молодёжи. «Астра» — екатеринбургский студенческий педагогический отряд с более чем тридцатилетней историей. Кроме педагогической деятельности и участия в различных соревнованиях «астровцы» регулярно посещают социальные объекты — детские дома, интернаты, школы. Мы стараемся быть ближе к детям, которые нуждаются в нас. Мы работаем вместе и добровольно.



Новости по теме

Выход на лёд с хоккеистами Анна МАХОВА, 4 октября 2013
Осень едва вступила в свои права, а некоторые горожане уже примерили коньки, защитную амуницию и тренируются на льду.
Вас ждёт сумасшедшая супердымовуха Детям раскроют секреты алхимии и фокусов Мила ПЕРМИНОВА, 4 октября 2013
В ближайшее воскресенье, 6 октября, в столице Урала откроется лаборатория для детей GREEN SUNDAYS. По словам авторов проекта, юных жителей будут учить играть в крокет мячами-«ежами», расскажут, как варить мыльную кашу, готовить «сумасшедшую» газировку и устраивать супердымовуху.
Так выглядит будущий сквер. Пока в материалах проекта.
Парк желаний В Екатеринбурге скоро появится сквер, в котором на 52 языках будет выгравировано слово «семья» Инна НОВОСЁЛОВА, 24 сентября 2013
Проект «Уральская мозаика» призван соединить всё великолепие и богатство многонациональных семей Урала и Екатеринбурга.
Игры с фланкировкой Содержит Фото В «Екатеринбургском кадетском корпусе» прошли областные соревнования «Казачьи шермиции-2013» Андрей ЧМАЕВ, 19 сентября 2013
Соревнования были посвящены 70-летию Уральского добровольческого танкового корпуса.
Красота почтенного возраста Впечатлениями делится победительница конкурса «А ну-ка, бабушки!» Зоя МИТИНА, 7 сентября 2013
Выражаю огромную благодарность тем, кто для нас, пенсионеров, придумал замечательный праздник. На несколько недель растянулась поздравительная программа Дня пенсионера.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook