7 июня 2018, четверг, 22:48

Летние «Точки пересечения»

Владислав КАПУСТИН, 25 июня 2014
Фото: Владислав КАПУСТИН.

Летняя творческая школа юных художников «Точки пересечения» завершила свою работу. Торжественное закрытие состоялось 20 июня в учреждении дополнительного образования «Детская художественная школа № 3 имени А. И. Корзухина» (пл. Жуковского, 10), на базе которой и работала летняя программа.

Для работы с воспитанниками из Свердловского художественного училища имени И. Д. Шадра был приглашён ведущий преподаватель Илья ПЬЯНКОВ. Участниками проекта стали 24 человека. Программа такой школы способствует созданию творческой образовательной среды во время летнего отдыха, дальнейшему развитию интеллектуального потенциала воспитанников, просто содержательному времяпрепровождению во время самых длинных в году каникул. Школа включала не только мастер-классы, выезды на пленэр, выставки работ учащихся, но и развлекательно-экскурсионные мероприятия — концерт «АртПоколения» в парке ЦПКиО им. Маяковского, а ещё — посещение достопримечательностей и музеев Екатеринбурга.

Выбор данной формы работы не случаен: 2014 год объявлен в России Годом культуры, а одним из направлений развития массового вида творчества является изобразительное искусство. По словам преподавателя Милены МАРТЬЯНОВОЙ, проект летней творческой школы, благодаря которому дети могут сочетать отдых с творческими занятиями, очень перспективный. «Ребята все активные, мобильные и очень способные. За это короткое время мы с каждым подготовили три полноценных, достаточно сложных композиции и более 30 эскизов. Работы серьёзные, разные по характеру, но ребята с ними справились», — отметила она.

Итоги проекта были подведены в ходе обсуждения и анализа работ участников. А самой красноречивой иллюстрацией стала выставка работ юных художников. Все ребята получили свидетельства об окончании летней творческой школы «Точки пересечения», а также сертификаты по номинациям: «Лучший рисунок», «Лучшая живопись» и «Лучшая композиция».



Новости по теме

Елена БЕССАРАБ любуется работой своей ученицы Люды КАЗАНЦЕВОЙ.
… И пусть Роден завидует Содержит Фото Евгений СУСОРОВ, 11 июня 2014
На столе у Елены Владимировны целая экспозиция небольших скульптур из пластилина.
Марафон юных художников Содержит Видео Люция ХВОРОВА, 29 мая 2014
Настроение присутствующих поднимала бодрая музыка, аэробика и подвижные игры.
Милена МАРТЬЯНОВА.
Путеводная нить Мастер по гобеленам поведала секреты своего творчества Ольга ЗЫРЯНОВА, 6 марта 2012
Милена Мартьянова и сегодня всё с тем же юношеским вдохновением склоняется за рабочим местом, где появляются её самые лучшие работы...
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook