7 июня 2018, четверг, 23:08

«Енисейскую мозаику» сложили в Красноярске

Владислав КАПУСТИН, 3 июля 2014
Фото: Владислав КАПУСТИН.

С наградами вернулись из Красноярска с IV Международной выставки-конкурса детского художественного творчества «Енисейская мозаика» ученицы детской художественной школы № 3 им. Корзухина (ЧКАЛОВСКИЙ РАЙОН, пл. Жуковского, 10). Ксения КОРОЛЁВА (преподаватель Милена МАРТЬЯНОВА) и Дарья БЕЗБОРОДОВА (преподаватель Юлия ЦЫПЫШЕВА) стали дипломантами III степени.

В конкурсных состязаниях по номинациям: «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство» участвовали 1 758 работ юных художников из 192 детских художественных школ и школ искусств, домов и дворцов культуры, студий детского художественного творчества, образовательных центров из 31 субъекта Российской Федерации и 4 стран дальнего зарубежья — Македонии, Хорватии, Германии и Турции.

Выставка, с 1998 года развиваясь в режиме биеннале (один раз в два года), постепенно из просто краевой стала международной (в 2008 году). В 2014 году участники выставки-конкурса в своих работах отразили тему путешествий. Работы екатеринбурженок Дарьи Безбородовой «Дружба» и Ксении Королёвой «Сказание о холме Гляден» оказались среди 316 победителей проекта.

Выставка «Енисейской мозаики» в течение этого года пройдёт не только в Красноярске, но и в других городах края, а затем экспозиция отправится в Германию.



Новости по теме

Играет красками стекло Содержит Фото В Кировском районе подвели итоги необычного фестиваля Надежда БАЯНДИНА, 7 мая 2014
Картина, созданная на стекле (либо посредством стекла), всегда разная, а потому «живая».
Вновь зажглась искра творчества Содержит Фото В Екатеринбурге открылся новый сезон «Разноцветной палитры» Служба репортёров, 3 октября 2013
На выставке работ «От шести до шестнадцати» продемонстрировали своё творчество учащиеся детской художественной школы № 4 ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО РАЙОНА.
Педагог высшей категории Татьяна ШВЕЦОВА для своих маленьких воспитанников и учитель, и вторая мама.
Жизнь в красках Содержит Фото Путешествие по Дому детского творчества Ленинского района подходит к концу Надежда БАЯНДИНА, 6 сентября 2013
По случаю 60-летия Дома детского творчества «Вечёрка» рассказала читателям почти обо всех студиях и клубах «юбиляра». Сегодня — материал о творческом объединении, без которого невозможно представить ни одно учреждение образования.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook