7 июня 2018, четверг, 22:55

Ритмы мегаполиса на холсте

Анастасия ВЕНЕДИКТОВА, 19 апреля 2016
Фото: организаторы.

В Екатеринбургской галерее современного искусства (ул. Красноармейская, 32) 21 апреля в 17.00 в рамках IX Открытого форума юных дарований в сфере культуры и искусства «АртПоколение Екатеринбург-2016» состоится открытие конкурса-выставки творческих работ учащихся ДШИ «Ритмы мегаполиса». Участниками состязания являются учащиеся екатеринбургских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств в возрасте от 6 до 16 лет.

Используя графические и живописные средства, авторам предстоит отразить главную тему конкурса — «Кинематограф и Я». В больших городах, чей облик с каждым годом преображается, учащённый ритм жизни, человек в этом бурлящем потоке становится режиссёром. Всё, что происходит вокруг него, — словно кадры из фильмов или тема для создания нового кино. Юным художникам предлагается посмотреть на город глазами творческого человека, увидеть и запечатлеть то, что подчас незаметно обычному прохожему.

Все конкурсные работы оценит профессиональное жюри. Фотографии всех работ будут размещены для открытого интернет-голосования в официальной группе МБУК ДО Екатеринбургская детская художественная школа № 3 имени А. И. Корзухина. По итогам проведения конкурса-выставки будет издан каталог, содержащий работы всех участников.

Торжественная церемония закрытия выставки и награждение победителей и участников конкурса состоится 30 апреля в 17.00.

Тем временем

Выставка будет открыта с 21 апреля по 2 мая ежедневно с 11.00 до 20.00.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook