26 сентября 2016, понедельник, 19:31
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Я ль, дворняжка, всех милее?

Елена ФЕДОРЧУК, 23 сентября 2016

В канун Всемирного дня защиты животных, 1 октября, зоозащитники Екатеринбурга предлагают жителям и гостям города выбрать лучшую пару из дворняжек, которые проживают в приюте на ул. Посадской, 3. Среди претендентов уже числятся Ляля, Патрик, Карма, Герань, Верона, Асти и Тигр. Сейчас волонтёры приюта вовсю занимаются подготовкой тематических костюмов и аксессуаров.

Выбирать пару будут непосредственно все посетители необычного конкурса.

— Мы всегда рады вывести в свет наших четвероногих постояльцев, на этот раз будем выбирать среди них «Мистера и Мисс Осень». На таких мероприятиях у животных больше шансов найти заботливых хозяев и обрести новый дом. Во время конкурса пришедшие смогут не только погулять с собакой, но и забрать её к себе домой, — рассказали сотрудники пункта кратковременного содержания животных. — Для этого необходимо иметь с собой лишь паспорт.

Также все желающие могут помочь бездомным животным кормами, лекарственными препаратами и денежными средствами. На мероприятии будет организован специальный сбор помощи для животных.

По информации организаторов, планируется провести своеобразную лотерею с ценными призами. Лотерейный билет можно будет получить бесплатно, принеся помощь собакам, или же приобрести его за 100 рублей на месте.

На заметку

Гостей ждут с 12.00 до 15.00, на углу улиц Ясная — Шаумяна — Чкалова, за спорткомплексом в районе дома № 80 на ул. Шаумяна. Телефон для справок и записи в волонтёры, которые будут сопровождать животных, — 8-900-210-77-53 (Екатерина).



Новости по теме

Помогут прославиться и заработать конкурсы от «Вечёрки»!
«Себяшки» денег не добавят, конкурсы ВЕ пополнят кошелёк! Содержит Фото Редакция, 15 января 2016
«Вечёрка» продолжает свои традиционные конкурсы на лучшую новость и лучший видеоролик от пользователя.
«Возьмите меня в добрые руки!».
Собаке собачья жизнь Содержит Фото Среди бродячих псов в Екатеринбурге всё больше породистых Мария КОНОВАЛОВА, 20 февраля 2015
За прошлый год более 11 тысяч уральцев пострадали от укусов животных, причём 25% из них — дети.
Чтение для собак Редакция, 7 февраля 2014
Литературные часы, которые устраиваются практически ежедневно, помогают бездомным животным быстрее привыкать к людям.
Горожане спасли бездомных собак от холода Теперь главным врагом животных может стать голод Служба репортёров, 31 января 2014
Зоозащитники выразили благодарность всем неравнодушным жителям Екатеринбурга, которые спасли от замерзания собак, находящихся в пункте кратковременного содержания животных (ПКС) на Посадской, 3. Сейчас зоозащитники просят неравнодушных горожан по возможности помочь в приготовлении и раздаче корма.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Ищите нас на Facebook