1 февраля 2018, четверг, 15:09

Хор мальчиков «Созвездие» спел с Борисом Гребенщиковым

Елена ТОНКУШИНА, 9 декабря 2016
Фото: Елена ТОНКУШИНА.

В Екатеринбурге 7 декабря состоялся концерт легендарного Бориса ГРЕБЕНЩИКОВА в рамках тура по России. Новый проект музыканта «Symphonia» вызвал широкий общественный резонанс.

Специально для нового проекта были написаны композиции, которые звучали в этот вечер в сопровождении симфонического оркестра под руководством давнего соратника БГ, британского дирижёра Саймона БАССА, одного из самых востребованных саундпродюсеров и оркестровых аранжировщиков.

Приятным и неожиданным для зрителей стало появление на сцене ККТ «Космос» (ул. Дзержинского, 2) певцов екатеринбургского хора мальчиков «Созвездие». Вместе с Борисом Гребенщиковым, музыкантами группы «Аквариум» Алексеем ЗУБАРЕВЫМ и Брайаном ФИННЕГАНОМ ребята исполнили «Stella Maris» и «Нога судьбы».

— Это выступление предоставило возможность встретиться и работать с такими высокопрофессиональными музыкантами! — отметила руководитель «Созвездия» Элеонора УСОВА.

В антракте Борис Борисович встретился с юными хористами, позволив сделать небольшую фотосессию и получить автографы на память. А по окончании концерта Борис Гребенщиков и Саймон Басс лично выразили благодарность художественному  руководителю Сергею КИСЕЛЁВУ за интеллигентность исполнения и высокий уровень певцов «Созвездия».

Работа и встреча с излучающим особую энергию пионером русской рок-музыки, кумиром многих — Борисом Гребенщиковым — оставила массу незабываемых впечатлений.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook