25 января 2017, среда, 05:00
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Наступает Время Библиотек

Дарья СМИРНОВА, 20 января 2017
Фото: предоставлено МОБ.

В пятницу, 20 января, стартует интернет-флешмоб «#ВремяБиблиотек», открывая юбилейный марафон, посвящённый 20-летию образования Муниципального объединения библиотек Екатеринбурга.

По информации организаторов, в марафон будут включены различные мероприятия: круглые столы с читателями, посвящённые значению библиотек в современном мире; праздничные концерты; конференции. Поучаствовать в флешмобе может каждый. Для этого необходимо разместить в социальных сетях яркие фото библиотечных событий или будней под хештегом #ВремяБиблиотек с января по апрель 2017 года. Авторы самых необычных и интересных снимков будут награждены памятными призами в апреле этого года.

Участниками флешмоба будут также сотрудники каждой из 38 библиотек Екатеринбурга, включённых в объединение. Они «приоткроют завесу тайны» библиотечной жизни, расскажут о буднях по другую сторону библиотечной кафедры и покажут её читателям. Флешмоб пройдёт на четырёх платформах: Вконтакте, Facebook, Instagram и Одноклассники, публикации будут помечаться общим хештегом #ВремяБиблиотек.

В совокупности универсальный фонд документов МОБ составляет более 1 млн. экземпляров, включая книги, периодические издания, электронные издания и аудиовизуальные материалы.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook