1 июля 2017, суббота, 00:05
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Праздничный марафон к Дню защитника Отечества

Ольга МАСЛОВА, 2 марта 2017
Фото: предоставлено организаторами.

Праздничные мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества, прошли как в ЦКиИ «Верх-Исетский» (пл. Субботников, 1), так и в подразделениях учреждения — в культурно-досуговых центрах «Буревестник» (ул. Рабочих, 15) и «Широкая Речка» (ул. Удельная, 1а).

Стартовал марафон 21 февраля в стенах КДЦ «Буревестник». В этот день здесь состоялся праздничный концерт «Страну родную защищать!», в котором приняли участие артисты сразу нескольких коллективов. Своими номерами горожан радовали участники танцевальной студии «АраББески» и вокально-хореографической студии «Праздник детства», ансамбля эстрадного танца «Радуга DANCE» и Академии классической гитары, студии вокала Music Town и другие не менее талантливые исполнители.

Прозвучали со сцены «Буревестника» и авторские стихи. Поэтическое произведение собственного сочинения — «Письмо внуку» — публике презентовала Нина КРЫЛОВА, участница Народного хора ветеранов «Уральские края». Однако главным гостем мероприятия стал ветеран Великой Отечественной войны Владимир МЕЖИН, который в этот вечер не только услышал много добрых и тёплых слов в свой адрес, но и получил от ведущего праздника памятный подарок. Не остались без презентов и другие гости концерта — среди горожан были разыграны пригласительные в батутный парк и приятные мелочи для маленьких модников и модниц.

В четверг, 23 февраля, праздничная эстафета перешла к команде Центра культуры «Верх-Исетский», где День защитника Отечества отметили с достойным праздника размахом. Бесплатный концерт, который состоялся на большой сцене учреждения, получил название «Несокрушимая и легендарная». В концерт вошло более 20 композиций от артистов ансамбля «Иван да Марья», ансамбля бального танца «Элеганс», народных хоров «Уральские края» и «Россияне», а также студии бальных танцев «Ангажемент».

Закрыли череду праздничных концертов в Культурно-досуговом центре «Широкая Речка». Гостями мероприятия, которое состоялось 27 февраля, стали ученики школы № 25. Юных посетителей учреждения радовали своими лучшими номерами такие же юные исполнители из студий «Осторожно, дети!», «Счастливый день» и «Вокал-Премиум». 



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook