6 августа 2017, воскресенье, 18:56
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Назад в 1990-е?!

Оппозиция криминализирует выборы на Среднем Урале Иван БОГАТЫРЁВ, 1 сентября 2016
Фото: Екатерина ПЕРМЯКОВА.

В борьбе за власть уральские отделения оппозиционных партий и их сторонники прибегают к насилию и обману. Так, нападениям подверглись сотрудники управляющих компаний, которые демонтировали незаконно размещённые баннеры «Справедливой России», сообщает информационное агентство «Политсовет». 

Первое столкновение произошло утром 24 августа по адресу Чапаева, 17, где к промышленным альпинистам «подошли трое крепких молодых людей и, ни слова не говоря, избили двух рабочих и девушку, жену одного из рабочих». Пострадавшие вынуждены были обратиться в травмпункт за медицинской помощью. Эту информацию «Политсовету» подтвердили и в отделе полиции Ленинского района, куда обратились с заявлениями пострадавшие.

Вторая стычка состоялась уже после полудня. В усечённом составе бригада рабочих отправилась снимать баннер на Фурманова, 45, где, как оказалось, их уже поджидали. Когда рабочие сняли рекламную конструкцию, подошли трое крепких молодых людей и битами начали ломать автомобиль бригадира, после чего скрылись на автомобиле «Тойота Камри». На рекламных баннерах «Справедливой России» были изображены кандидаты Андрей ЖУКОВСКИЙ и Валерий ЧЕРЕШНЕВ.

Агитационные конструкции «Справедливой России» в Екатеринбурге уже неоднократно становились поводом для скандалов, подчёркивает «Политсовет». Партия крепит баннеры прямо на фасадах домов, чем вызывает резкое недовольство специалистов управляющих компаний. Эта проблема даже обсуждалась на заседании избирательной комиссии Свердловской области.

Кроме того, оппозиционные партии пытаются собрать голоса избирателей, обманом собирая персональные данные со свердловских пенсионеров. Об этом сообщило уже apiural.ru. Из некоторых городов региона, пишет это агентство, в том числе из Нижнего Тагила, поступает информация о том, что бригады молодых людей обходят пенсионеров и под предлогом необходимости перерасчёта пенсии собирают с них персональные данные. Некоторые пожилые жители региона, пока по неподтверждённым данным, заявляли о пропаже денег после визита гостей. «В этих условиях жителям необходимо быть особенно бдительными и не поддаваться на уловки мошенников», — отмечает АПИ.

При всем этом в своих легальных агитационных материалах справоросы демонстрируют потрясающее незнание, можно даже сказать, неуважение к истории Среднего Урала. Так, поздравляя екатеринбуржцев с Днём города со страниц предвыборной газеты, лидер свердловских эсеров Александр БУРКОВ «омолодил» столицу Урала на 30 лет, подмечает ystav.com. 

По сообщению этого информационного агентства, газету «Вестник Справедливое ЖКХ» с поздравлением к Дню города екатеринбуржцы стали получать на днях. Вторую полосу украсил материал «С днём рождения, Екатеринбург!», написанный от имени Александра Буркова. «Екатеринбургу — 263». Напомним, Екатеринбург основан в 1723 году, и этим летом отпраздновал своё 293-летие. Ошибка справоросов вызывает тем большее недоумение, что подготовка к 300-летию столицы Урала является одной из активно обсуждаемых тем в СМИ и социальных сетях.

Возникает вопрос, стоит ли голосовать за людей, не чурающихся силовых приёмов против мирных людей и столь пренебрежительно относящихся к истории и традициям региона?



Новости по теме

Карикатура: Максим СМАГИН.
Убийственная агитация Служба репортёров, 1 сентября 2016
«Изнанка справедливости».
Карикатура: Максим СМАГИН.
Обещалкин Служба репортёров, 4 августа 2016
Представил избирателям откровенно невыполнимую программу.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook