10 ноября 2016, четверг, 08:53
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Девочка, захлебнувшаяся в «Лимпопо», пришла в сознание

Служба репортёров, 5 сентября 2016
Фото: Екатерина ПЕРМЯКОВА.

10-летняя школьница, которая захлебнулась водой в аквапарке «Лимпопо», пришла в себя. Спасением девочки занимались специалисты отделения анестезиологии-реанимации Областной детской клинической больницы № 1.

Сейчас пациентка чувствует себя удовлетворительно и полностью контактна.

«Аппетит у нашей пациентки хороший, уже есть желание пойти домой и в школу. Всё это говорит о хорошем восстановлении, т.е. она осознаёт, что начался учебный год и ей, как ученице, необходимо идти в школу», — отметил заместитель главного врача по лечебным вопросам ОДКБ № 1 Сергей ДУБРОВИН.

В ближайшее время девочка будет переведена в педиатрическое отделение, где будет находиться около недели, сообщают в пресс-службе Министерства здравоохранения Свердловской области.

Напомним, несчастный случай произошёл вечером 28 августа. Школьница, отдыхавшая в аквапарке «Лимпопо», захлебнулась водой на аттракционах. Следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбурга возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).



Новости по теме

Ребёнок захлебнулся водой в аквапарке Служба репортёров, 30 августа 2016
В настоящее время пострадавшая в тяжёлом состоянии.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Ищите нас на Facebook