23 декабря 2016, пятница, 11:48
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Синоптики продлили экстренное предупреждение по аномально холодной погоде

Служба репортёров, 21 декабря 2016
Фото: Антон БУЦЕНКО.

По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» 21—23 декабря в Свердловской области сохранится аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха ниже климатической нормы на 7 — 15°. Местами ожидается –40 — 43°.

В этот период спасатели работают в усиленном режиме. В готовности находятся 44 мобильных пункта обогрева, которые в случае ЧС будут развернуты на автодорогах в кратчайшие сроки.

В Главном управлении МЧС России по Свердловской области функционирует «горячая линия» для автомобилистов: 8 (343) 371-45-50. По этому телефону можно получить помощь в случае возникновения непредвиденных и аварийных ситуаций на автотрассах.

Спасатели ещё раз озвучили рекомендации для жителей: не предпринимать дальних прогулок и поездок (риск дорожно-транспортных происшествий и внезапных неполадок в автомобильных механизмах резко возрастает), в случае поездки иметь с собой тёплые вещи, запас еды и чай в термосе.

Чтобы избежать переохлаждения, одевайтесь многослойно — прослойки воздуха удерживают тепло; носите тёплые стельки и шерстяные носки — они впитывают влагу, оставляя ноги сухими; не выходите на мороз без тёплых варежек, головного убора и шарфа.

На улице не стойте на одном месте, двигайтесь. При передвижении по городу используйте для обогрева ближайшие помещения: магазины, подъезды жилых домов.

В случае происшествий звоните по телефону 101 или 112, посоветовали в ГУ МЧС России по Свердловской области.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook