20 января 2017, пятница, 02:15
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Водитель протащил инспектора ДПС за автомобилем

Служба репортёров, 17 января 2017
Фото: предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Свердловской области.

В воскресенье, 15 января, у дома № 27 на ул. Челюскинцев инспектор городского полка ДПС Артём ПАЗДНИКОВ нёс службу на пешем посту ГИБДД. В рамках контроля над безопасностью дорожного движения сержант полиции решил проверить документы у водителя автомобиля «Лада Приора» с опознавательными знаками такси.

Во время проверки водитель — неработающий гражданин 1975 г. р. — стеклом зажал руку полицейского и начал движение. Протащив инспектора ДПС несколько сотен метров, правонарушитель наконец открыл окно, и страж порядка смог высвободить руку. Остановив попутную машину, инспектор вместе с неравнодушным гражданином начал преследование, сообщив о произошедшем другим экипажам ДПС.

Злоумышленник был задержан нарядами ГИБДД у дома № 12 на ул. Готвальда и препровождён в отдел полиции № 11 для дальнейшего разбирательства. В отношении водителя составлены протоколы за незаконно установленные «шашечки» такси, проезд на запрещающий сигнал светофора, стоянку в неположенном месте и за невыполнение законного распоряжения сотрудника полиции.

Инспектору ДПС диагностировали перелом левой большой берцовой кости и ушиб правого коленного сустава.

По факту причинения травм сотруднику органов внутренних дел проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Предварительно в действиях правонарушителя, который в настоящее время находится под стражей, усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти», рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook