31 января 2017, вторник, 08:17
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Два автобуса гнали на «красный»

Служба репортёров, 27 января 2017
Фото: архив редакции.

Накануне вечером, 26 января, на перекрёстке улиц 8 Марта и Фурманова в Екатеринбурге столкнулись два пассажирских автобуса и автомобиль Сherry Tiggo.

Автобусы направлялись в сторону Большакова. По словам водителей маршруток, на перекрёстке с улицей 8 Марта они поехали на «зелёный». Впрочем, очевидцы утверждают, что в тот момент на перекрёстке горел мигающий «красный». На записи с видеорегистратора, опубликованной в группе «Инцидент. Екатеринбург», видно, что оба автобуса выезжают на перекрёсток, когда на светофоре горит «красный».

В тот момент, когда оба автобуса начали движение, в сторону ул. Степана Разина выехала легковушка. В итоге водитель автобуса № 14 не успел затормозить вовремя и врезался в иномарку. Автобус отбросило на ехавший рядом второй автобус № 24. В результате тройного ДТП движение трамваев по ул. 8 Марта в сторону Большакова было временно парализовано.

Движение трамваев было восстановлено только в 21.50 по местному времени. В результате инцидента никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГИБДД по Екатеринбургу.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook