1 февраля 2018, четверг, 18:55

Избили сокамерника до смерти за отказ платить «дань»

Служба репортёров, 1 февраля 2017
Фото: архив.

В Екатеринбурге четверо заключённых ФКУ ИК-2 ГУФСИН РФ по Свердловской области признаны виновными в причинении телесных повреждений, повлекших смерть их сокамерника.

Следствием установлено, что двое заключённых, отбывающие наказание за хранение наркотических средств, в течение полугода вымогали денежные средства у другого осуждённого. Деньги соучастники требовали перечислять на банковскую карту матери одного из них, установив фиксированный размер платы — 5 000 рублей в месяц. После того как потерпевший из-за отсутствия денег не произвёл очередной платёж, один из вымогателей совместно с ещё двумя осуждёнными (в том числе призёром чемпионата Европы по боксу) избили его. Из-за множественных телесных повреждений потерпевший через непродолжительное время скончался.

Приговором Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга всем четырём злоумышленникам назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 лет 6 месяцев до 15 лет 5 дней с отбыванием в колонии строгого режима, проинформировали в СУ СК России по Свердловской области.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook