19 февраля 2017, воскресенье, 14:08
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Пьяный водитель пытался уйти от преследования и спровоцировал ДТП

Служба репортёров, 16 февраля 2017
Фото: архив.

Прошлой ночью в Екатеринбурге на ул. Амундсена сотрудниками ГИБДД был замечен автомобиль Renault Sandero, водитель которого, повернув на Объездную дорогу, нарушил требования дорожного знака 3.1 ПДД РФ «Въезд запрещён». Для выяснения причин правонарушения сотрудники полиции начали преследование легковушки, в ходе которого неоднократно призывали водителя остановиться. Однако законные требования инспекторов ГИБДД гражданином были проигнорированы. Нарушитель продолжал движение, увеличивая скорость.

При этом водитель Renault неоднократно выезжал на полосу встречного движения и проезжал перекрёстки на запрещающие сигналы светофора, подвергая опасности жизнь и здоровье других участников дорожного движения.

Водитель остановил своё транспортное средство только после столкновения с автомобилем «Газель», когда проезжал перекрёсток улиц Амундсена — Объездная дорога на красный цвет. К счастью, в результате ДТП никто не пострадал, проинформировали в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Выяснилось, что за рулём иномарки находился 38-летний житель Екатеринбурга, водительский стаж которого составляет 1,5 года. У мужчины имелись признаки опьянения, что подтвердилось в ходе освидетельствования.

В отношении лихача сотрудниками полиции составлены административные материалы за управление транспортным средством в состоянии опьянения, за выезд на полосу встречного движения, за проезд на запрещающий сигнал светофора, а также за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства. Санкции данных статей предусматривают ответственность вплоть до лишения права управления транспортными средствами.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook