2 марта 2017, четверг, 18:54
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

В Екатеринбурге охвачено пожаром 400 квадратных метров мебельного цеха

Служба репортёров, 26 февраля 2017
Фото: Антон БУЦЕНКО.

Сегодня вечером, 26 февраля, в Екатеринбурге по адресу ул. Павлодарская, 2, загорелся цех по производству мягкой мебели. Площадь возгорания по предварительным данным составляет 400 квадратных метров

Сообщение о пожаре поступило в МЧС в 20.12.

«На месте работают пожарно-спасательные подразделения, 10 единиц техники и 42 человека личного состава, 5 звеньев газодымозащитной службы. На месте происшествия развернут штаб пожаротушения, принимаются меры к локализации огня и недопущению его распространения на соседние постройки», — сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

К месту пожара прибыли сотрудники полиции и скорой помощи, а так же газовая служба. По предварительной информации пострадавших нет.

— Возможно, огонь вспыхнул из-за замыкания электропроводки. Об этом позволяет говорить то обстоятельство, что сторож накануне днём видел, как искрил кабель. Но точно это будет установлено по результатам экспертизы. В настоящее время органы внутренних дел проводят проверку, по итогам которой будет принято соответствующее процессуальное решение, — цитирует портал е1 руководителя пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия ГОРЕЛЫХ.

Угрозы для местных жителей нет, сообщают в ведомстве. 



Новости по теме

"Красный петух" разгулялся по всей области Служба репортёров, 25 февраля 2017
Горячие "выходные" выдались у пожарных.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook