19 марта 2017, воскресенье, 00:55
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Водоёмы на контроле

Служба репортёров, 13 марта 2017
Фото: Антон БУЦЕНКО.

В связи с наступлением плюсовых температур воздуха ледяной покров на водных объектах Свердловской области интенсивно разрушается. Поэтому администрация Железнодорожного района продолжает профилактическую работу по предупреждению случаев гибели или травматизма на водных объектах.

Сотрудники отдела гражданской защиты населения Железнодорожного района и отдела по благоустройству, транспорту и связи районной администрации 10 марта провели совместный объезд водоёмов, расположенных на территории района. Они осмотрели состояние ледяного покрова на Городском пруду, Верх-Исетском водохранилище, водоёме Калиновский разрез в посёлке Северка и на реке Исеть в посёлке Палкино, измерили толщину льда, изучили возможность установки запрещающих знаков в вероятных местах перехода людей по льду.

Меж тем, сообщили в районной администрации, в прошлом году и с начала этого года в районе не было случаев гибели людей на водных объектах. Во многом это связано и с активной профилактической, информационно-предупредительной работой.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook