19 марта 2017, воскресенье, 01:01
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

В Екатеринбурге вынесен приговор участникам банды наркоторговцев

Служба репортёров, 14 марта 2017
Фото: архив.

Деятельность организованной группы осуществлялась с 2014 года по март 2015-го. Обвиняемые специализировались на совершении особо тяжких преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотических средств синтетического происхождения.

Подсудимые в качестве способа оплаты за товар выбрали систему электронных платежей, услуги по предоставлению которой оказывались коммерческими банками, а в качестве способа бесконтактного незаконного сбыта — систему тайников-«закладок». Кроме этого участниками организованной группы активно использовались технические средства связи, соответствующие программы и ресурсы в сети Интернет.

При их задержании в Екатеринбурге сотрудниками правоохранительных органов из незаконного оборота были изъяты синтетические наркотики общей массой более 31,5 кг.

Теперь участники банды решением суда отправятся в колонию строгого режима: екатеринбуржец Дмитрий ЧЕРНЫШЁВ 1989 г.р. и жители Магнитогорска Дамир ВАЛЕЕВ 1990 г.р. и Станислав ГОЛУШКОВ 1991 г.р. — на 8 лет, магнитогорец Иван ШИШКО 1985 г.р. — на 9 лет, а его земляк Антон ЛЕЩЕНКО 1987 г.р.— на 7 лет 9 месяцев, информирует пресс-служба прокуратуры Свердловской области. 



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook