6 августа 2017, воскресенье, 18:41
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

«Давай руку, если тебе твою жизнь надо»: в Екатеринбурге студенты спасли провалившегося под лёд рыбака

Служба репортёров, 19 марта 2017
Фото: архив редакции.

МЧС по Свердловской области предупредило жителей региона, что выходить на лёд уже опасно для жизни. Лёд на водоёмах слишком тонкий. Но некоторые уральцы нарушают запрет и, рискуя, выходят на зимнюю рыбалку. Спасатели уже эвакуировали группы рыбаков с уплывающих льдин.

А вчера днём, 18 марта, под лёд реки Исеть в районе улицы Юмашева  провалился рыбак. Мужчине бросились на помощь трое студентов из педагогического колледжа, передаёт слова очевидцев е1. Молодые люди вытащили утопающего при помощи верёвки, действуя при этом грамотно: разошлись на расстояние подальше друг от друга, чтобы лёд не треснул. А один из парней привязал рыбака за верёвку и помогал ему вылезти из воды.

Операцию спасения запечатлели очевидцы. На видео можно услышать и увидеть как студенты помогают рыбаку. «Давай руку, если тебе твою жизнь надо», — кричит один из парней мужчине.

Горе-рыбака доставили в больницу. А МСЧ ищет неизвестных героев, чтобы выразить благодарность. ЕТВ сообщает, что молодых людей хотят наградить за спасение утопающего.  



Новости по теме

На Урале 11 рыбаков чуть не уплыли на льдине Служба репортёров, 13 марта 2017
На Рефтинском водохранилище.
Коварный лёд Служба репортёров, 7 марта 2017
Толщина составляет 30—40 см.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook