23 марта 2017, четверг, 12:26
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

В Екатеринбурге пьяный водитель повёз сына в школу

Служба репортёров, 20 марта 2017
Фото: Отделение пропаганды ГИБДД.

В минувшую пятницу в Екатеринбурге прошло профилактическое мероприятие «Стоп-Контроль!», в ходе которого было проверено несколько тысяч водителей и пресечено более 1300 нарушений Правил дорожного движения. В ходе мероприятия выявлено 7 водителей, управлявших автомобилями в состоянии опьянения, у троих из них было диагностировано наркотическое опьянение.

А за субботу и воскресенье в столице Урала возбуждено 30 административных производств в отношении водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Ещё один нетрезвый водитель задержан сегодня у школы, куда привёз своего сына. Сотрудники ГИБДД, которые контролировали соблюдение правил перевозки детей-пассажиров в Орджоникидзевском районе, заметили у мужчины внешние признаки опьянения. А тест на содержание алкоголя в крови не оставил в этом сомнений. В отношении водителя возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Автомобиль эвакуирован на штрафстоянку, материалы будут направлены в суд, информирует УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

К слову, за два месяца текущего года на территории Среднего Урала произошло уже 18 ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения. В них погибли 3 человека и ещё 28 получили травмы.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook