23 июля 2017, воскресенье, 15:45
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Против екатеринбуржца, швырявшего сына на асфальт, возбуждено уголовное дело

Служба репортёров, 21 апреля 2017
Фото: архив.

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району г. Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего ранее судимого местного жителя, работающего электромехаником в одной из коммерческих организаций. Он подозревается в покушении на убийство малолетнего.

Напомним, инцидент произошёл 18 апреля 2017 года. Подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на перекрёстке улиц Красных командиров и Космонавтов в Екатеринбурге, несколько раз с силой ударил своего сына 2012 г. р. головой об асфальтовое покрытие. Действия злоумышленника были пресечены гражданами, ставшими очевидцами жестокого преступления. Только благодаря своевременному вмешательству граждан жизнь ребёнка была спасена, сейчас ему оказывается необходимая медицинская помощь, рассказали в СУ СК России по Свердловской области.

Злоумышленник был задержан вечером 19 апреля по месту жительства. В настоящее время проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. С целью определения степени тяжести вреда, причинённого здоровью пострадавшего ребёнка, проводится судебно-медицинская экспертиза. Решается вопрос о предъявлении подозреваемому соответствующего обвинения и об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook