24 мая 2017, среда, 20:47
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

В пожаре на ул. Колмогорова погибла женщина

Служба репортёров, 1 мая 2017
Фото: «Сова».

В воскресенье на пульт диспетчера службы пожаротушения поступило сообщение о возгорании в многоэтажном жилом доме по ул. Колмогорова в Екатеринбурге. К месту ЧП выехали три единицы специальной техники. По прибытии огнеборцами было установлено, что горит квартира на 5-м этаже. Из окон подъезда валил густой чёрный дым. Пожарными по лестничным маршам с верхних этажей были эвакуированы 16 человек.

На месте пожара было обнаружено тело. По предварительным данным, погибшая — 84-летняя хозяйка квартиры.

«Есть признаки насильственной смерти», — цитирует медиагруппа «Сова» заместителя начальника ОИ и ОС ГУ МВД России по Свердловской области Нину ПЕЛЕВИНУ.

Тело умершей направлено на судебно-медицинскую экспертизу, которая установит причину и давность наступления смерти. В настоящее время следственная оперативная группа и представители следственного комитета выясняют все обстоятельства происшествия, а также устанавливают лица, причастные к преступлению. Пожарными дознавателями устанавливается причина возгорания. 

«По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району по г. Екатеринбургу СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по статье 105 часть 1 УК РФ («Убийство»)», — сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК России по Свердловской области Александр ШУЛЬГА. 



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook