6 июня 2017, вторник, 04:18
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Таксист, подозреваемый в убийстве пассажира, взят под стражу

Служба репортёров, 3 мая 2017
Фото: архив.

1 мая в 21.45 на остановочном комплексе «Павла Шаманова» в Екатеринбурге был обнаружен труп мужчины 1988 г.р., гражданина одной из среднеазиатских республик, с телесными повреждениями в виде проникающего ранения грудной клетки.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого — 33-летнего официально не работающего, ранее несудимого мужчину. В Екатеринбурге он занимался частным извозом на арендованной машине. Как было установлено полицейскими, в тот вечер он подвозил нетрезвую компанию из нескольких человек. Со слов подозреваемого, пассажиры постоянно меняли конечную точку маршрута, требовали заехать то в одно, то в другое место. В итоге они вступили с водителем в спор из-за стоимости поездки, таксист отказался везти их дальше и высадил из машины. Ссора перешла в потасовку, в ходе которой водитель достал, предположительно, отвёртку и ударил одного из оппонентов в грудь, после чего сел в автомобиль и уехал. От полученного ранения потерпевший скончался.

Сам злоумышленник даже не знал, что его пассажир погиб, и продолжал спокойно заниматься частным извозом. Оперативники уголовного розыска задержали его на территории Кировского района.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). До решения суда мужчина будет находиться под стражей, сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу. 



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook