1 февраля 2018, четверг, 17:13

В Екатеринбурге задержаны грабители, применившие к пенсионерке электрошокер

Служба репортёров, 26 июня 2017
Фото: отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Сотрудники екатеринбургской полиции задержали подозреваемых в грабеже. В ходе нападения злоумышленники применили электрошокер в отношении пожилой женщины.

Само преступление произошло в Екатеринбурге 10 июня. Около 21.00 в отдел полиции № 11 поступило сообщение о том, что двое неизвестных мужчин похитили из частного дома на ул. Тагильская компьютерную технику, ценности и деньги. Буквально на пороге злоумышленники столкнулись с 85-летней женщиной, которая проживает в этом доме. На свою беду пенсионерка вернулась домой как раз в тот момент, когда похитители выходили на улицу с украденным имуществом. Несмотря на почтенный возраст женщины, один из подельников достал электрошокер и, приставив его к шее жертвы, нажал кнопку. Нейтрализовав таким образом потерпевшую, похитители скрылись. Злоумышленникам удалось унести с собой имущество и деньги на сумму более 60 000 рублей.

К счастью, серьёзных травм и повреждений пенсионерка не получила и смогла сообщить прибывшим на место происшествия полицейским приметы нападавших. Сотрудниками уголовного розыска был организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых 21 июня удалось задержать подозреваемых. Ими оказались двое ранее судимых жителей Свердловской области 1987 и 1973 годов рождения. Оба недавно освободились из мест лишения свободы, где отбывали наказание за аналогичные преступления. Задержанные не стали отрицать свою причастность к совершённому преступлению и признались, что похищенное сбыли в один из ломбардов. Что примечательно, в залог вместе с украденным имуществом отправился и пресловутый электрошокер, сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Фото: отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабёж»). Максимальное наказание за подобное преступление составляет до семи лет лишения свободы.

Полиция проверяет задержанных на причастность к иным преступлениям и правонарушениям на территории Екатеринбурга. Граждане, обладающие информацией о противоправной деятельности этих людей, могут обращаться в полицию по телефонам +7 (343) 356-42-11, +7 (343) 294-14-94 или 02.



Новости по теме

Житель Краснотурьинска получил 5 лет колонии за отобранные у пенсионерки 2 040 рублей Служба репортёров, 7 июня 2017
19-летний гражданин пояснил,что хотел выпить, а денег не было.
«Специализировался» на пожилых женщинах Служба репортёров, 3 февраля 2017
Под разными предлогами попадал в квартиры пенсионерок и под угрозой насилия забирал всё ценное.
Грабил пенсионерок, потому что был пьян Служба репортёров, 16 сентября 2016
Установлен случайный свидетель.
Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook