8 июля 2018, воскресенье, 11:56

Угнанную в Ревде Ниву вернули хозяину

Служба репортёров, 26 июня 2017
Фото: архив редакции.

Ещё в начале мая этого года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ревдинский» поступило сообщение от местного жителя 1960 года рождения о том, что от домика в одном из коллективных садов угнали его Ниву.

На место совершения противоправного деяния выезжала  следственно-оперативная группа территориального ОВД. Сотрудники полиции установили, что в день угона потерпевший позвал соседа помочь ему на приусадебном участке, сообщают в ГУ МВД России по Свердловской области. После сделанной работы они стали употреблять алкоголь. Около часа ночи гость решил отправиться домой и обнаружил, что гостеприимный хозяин оставил ключи от машины в замке зажигания. Воспользовавшись этим, он сел за руль и уехал.

На розыск транспортного средства оперативным дежурным ОВД были ориентированы наряды ППС и ДПС. Были проверены возможные места нахождения угнанного авто, ориентировки были переданы в ближайшие территориальные ОВД.

В дальнейшем оперуполномоченные уголовного розыска установили личность правонарушителя и задержали его спустя несколько дней по месту жительства. Им оказался житель Екатеринбурга 1990 года рождения, ранее не судимый. Он указал место, где бросил угнанную машину.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ (угон). Свою вину в совершении преступления он признал полностью, в содеянном раскаялся. Автомобиль был возвращен владельцу. Расследование уголовного дела ОВД закончено, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




расширенный поиск
Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook