25 июля 2017, вторник, 07:42
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

В Североуральске по горячим следам задержали телефонного вора

Служба репортёров, 20 июля 2017
Фото: архив редакции.

Накануне ночью в ОВД Североуральска поступило сообщение о хищении у местного 18-летнего жителя сотового телефона. Для проверки информации оперативный дежурный направил на указанное место наряд группы немедленного реагирования.

Выяснилось, что около 23.30 молодой человек возвращался домой. Во дворе он присел на лавку и достал мобильный. Через некоторое время к юноше подошли двое пьяных незнакомцев. Мужчины попросили разрешения присесть рядом. Завязалась беседа, в ходе которой один из незнакомцев выхватил из рук парня мобильник. Владелец гаджета попытался было отобрать у злоумышленника телефон, но тот ударил его в лицо кулаком, после чего скрылся. Отчаявшийся юноша принялся звать на помощь. И был услышан случайным прохожим, который сообщил обо всём полиции.

Нападавшего очень скоро обнаружили — им оказался неработающий 26-летний житель Североуральска, ранее не имевший проблем с законом. Свою вину он признал, в содеянном раскаялся, похищенный телефон вернул.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 161 УК РФ — открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook