22 июля 2017, суббота, 15:43
Вечерний Екатеринбург Уральский рабочий

Жительница Ребристого не закрыла дверь в квартиру и лишилась ноутбука

Служба репортёров, 20 июля 2017
Фото: архив редакции.

В полицию Невьянска на днях обратилась жительница посёлка Ребристый — из её квартиры в доме на ул. Свердлова неизвестный похитил ноутбук.

Как сообщают в ГУ МВД России по Свердловской области, выяснилось, что в тот день хозяйка пропавшей техники уходила в магазин и отсутствовала на протяжении нескольких часов. При этом она не закрыла дверь в квартиру, чем и воспользовался злоумышленник.

К слову, подозреваемый был задержан уже через несколько часов. Им оказался местный неработающий житель 1995 года рождения, ранее уже судимый за совершение преступлений имущественной направленности и причинение тяжкого вреда здоровью. Он признался в причастности к преступлению и пояснил, что совершил его в связи с материальными затруднениями. Злоумышленник был знаком со свой жертвой и знал, что та каждый день примерно в одно и то же время уходит из дома в магазин.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ — кража, совершенная с проникновением в жилище. До суда подозреваемый будет находиться под подпиской о невыезде.



Комментарии (0)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.




Вы можете приобрести любую ранее издававшуюся полосу в формате PDF
Наша группа ВКонтакте

Ищите нас на Facebook